«Азбука здоровья»

10.12.2020 г. средней группе МК ДОУ Б-Казинского детского сада был реализован проект физкультурно-оздоровительной направленности  «Азбука здоровья».

Цель проекта: создание условий для формирования основ здорового образа жизни у детей среднего дошкольного возраста.

В рамках проекта дети вместе с родителями подготовили информацию на темы: «Витамины, зачем они нужны», «Что я знаю о своем теле?», «Физкульт - ура».

В ходе реализации проекта было проведено физкультурное развлечение «Здоровые дети». Дети исполняли песни, участвовали в в спортивных викторинах и эстафетах. А самое главное, все участники проекта получили заряд бодрости, хорошего настроения и узнали много интересной информации о правильном питании, о соблюдении режима дня и др.

Защита проекта «Зима»

В начале зимы 04 декабря 2020г. в старшей группе МК ДОУ Б-Казинского  детского сада прошла защита краткосрочного проекта «Зима».  Дети поделились своими открытиями, которые сделали по заданной теме «Что такое снежинки?», «Зимние праздники», « Человек и животные зимой», « Зимние забавы», «Зачем нужна зима?» и др.

Завершился проект конкурсом «Знатоки зимы», где ребята соревновались в знаниях о зиме. В конце конкурса все команды были награждены  памятными медалями снеговичка.

Проект «Наши добрые дела»

В предверии Дня доброты, 12 февраля с воспитанниками младшей и средней группы МК ДОУ Б - Казинского детского сада был проведен краткосрочный  проект «Наши добрые дела».

Ребята совместно с родителями сделали фотопроекты «Мы помощники»,  защитили их. Сюрпризным моментом было появление бабушки Федоры из сказки «Федорино горе». На защите проектов ребята, не только рассказали, как они помогают родителям дома, но и показали практически. Ребята играли в дидактические игры «Хорошие и плохие поступки», «Что такое хорошо и что такое плохо», а также выполняли различные задания.

В ходе совместного проекта, еще раз убеждаешься в том, что взаимосвязь с семьей нам необходима и жизненно необходима ребёнку. Ведь родители и педагоги – партнеры в общем деле воспитания, ведь все мы члены одного коллектива.