Учебный план  МК ДОУ Б-Казинского детского сада является приложением к ООП ДОУ и регламентирует организацию и содержание образовательного процесса. ДОУ самостоятельно разрабатывает учебный план, который  утверждается в составе ООП ДОУ приказом руководителя. Суммарное число занятий, указанных в плане, определяет обязательную и предельно допустимую норму учебной нагрузки воспитанников.  Учебный план состоит из обязательной части и части, которую формируют участники образовательных отношений. Учебный план разработан на нормативный срок освоения ООП ДОУ.

Федеральные государственные органы, органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления не вправе изменять учебный план (ч. 10 ст. 13 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).