Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график – является приложением к Основной образовательной программе дошкольного образования МК ДОУ б-Казинского детского сада. Утверждается календарный учебный график приказом об утверждении ООП ДОУ. Календарный учебный график включает:

• · даты начала и окончания учебного года;
  • · продолжительность учебного года;
  • · перечень праздничных дат;
  • · сроки летнего оздоровительного периода и др..

Изменения в календарный учебный график вносятся приказом о внесении изменений в ООП  ДОУ .

Федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не вправе изменять календарный учебный график, принятый образовательной организацией (ч. 10 ст. 13 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).