О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ

В МК ДОУ Б-КАЗИНСКОМ ДЕТСКОМ САДУ

1. Настоящее Положение определяет язык образования в МК ДОУ Б-Казинском детском саду Павловского муниципального района Воронежской области (далее – ДОУ).

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3. Настоящее Положение является локальным нормативным актом ДОУ, регламентирующим особенности организации образовательного процесса в ДОУ.

4. В ДОУ гарантируется получение дошкольного образования на государственном языке Российской Федерации.

5. Право обучающихся на пользование государственным языком Российской Федерации в ДОУ обеспечивается путем получения ими дошкольного образования на русском языке.

6. Образовательная деятельность на русском языке осуществляется ДОУ по реализуемой образовательной программе дошкольного образования, разработанной ДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

7. Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.