I. Общие положения

1.1.            Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Б-Казинский детский сад  Павловского муниципального района Воронежской области (далее по тексту Устава - образовательное учреждение) является муниципальным учреждением, созданным  в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

1.2. Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Б-Казинский детский сад Павловского муниципального района Воронежской области.

1.2.1. Сокращенное наименование образовательного учреждения:

МК ДОУ Б-Казинский д/сад.

1.2.2. Полное и сокращенное наименования образовательного учреждения в употреблении равнозначны.

1.3. Место нахождения образовательного учреждения:

1.3.1. Юридический адрес: 396452, Россия, Воронежская область, Павловский район, село Большая Казинка, улица Пролетарская, дом № 6.

1.4.Тип образовательного учреждения и его организационно-правовая форма – дошкольное образовательное учреждение.

Тип муниципального учреждения – казенное.

1.5. Учредителем и Собственником имущества образовательного учреждения является Павловский муниципальный район.

1.5.1. Функции и полномочия учредителя образовательного учреждения осуществляет муниципальный отдел по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского муниципального района (далее по тексту Устава – учредитель).

1.5.2. Отношения между Учредителем и образовательным учреждением определяются договором, заключаемым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.5.3. Юридический адрес учредителя: 396422, Россия, Воронежская область, город Павловск, улица Карла Маркса, дом № 44.

1.5.4. Функции и полномочия Собственника имущества образовательного учреждения  осуществляет Муниципальный отдел по управлению муниципальным имуществом.

1.5.5. Отношения между Муниципальным отделом по управлению муниципальным имуществом и образовательным учреждением определяются договором о передаче (закреплении) муниципального имущества на праве оперативного управления.

1.6. Образовательное учреждение не имеет филиалов и представительств.

1.7. Образовательное учреждение является некоммерческой организацией и руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  Приказа  Минобрнауки РФ №1014 от 30.08.2013 г. «Об утверждении      Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программа дошкольного образования»,  Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Гражданским кодексом РФ другими федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, законами и иными правовыми актами Воронежской области,нормативными актами органов местного самоуправления Павловского муниципального района,  приказами учредителя, настоящим Уставом.