Стипендии обучающимся в МК ДОУ Б-Казинском детском саду Павловского муниципального района Воронежской области не выплачиваются.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ,родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% от внесенной суммы родительской платы на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих детей.Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных паредставителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. (ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65). Порядок обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и  порядоке ее выплаты утверждены Приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841 "О Порядке обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты (с изменениями на 24 марта 2016 года)".

На основании Постановления администрации Павловского муниципального района Воронежской области от 15.11.2016г. №473 "Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях павловского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования":

- родительская плата с родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, взимается в размере 50% от установленной платы за каждого ребенка;

- родительская плата с родителей (законных представителей), у которых двое детей посещают образовательную организацию, взимается в размере 75% от установленной платы за каждого ребенка;

- родительская плата в размере 50% от установленной платы взимается за содержание в ДОУ детей, воспитывающихся в семьях, в которых:

- ребенок имеет одного родителя;

- родитель ребенка уклоняется от уплаты алиментов и по определению суда находится в розыске;

- оба родителя обучаются в образовательных организациях профессионального образования с отрывом от производства;

- оба родителя или один из родителей, единственный родитель являются инвалидами и единственным источником их дохода является пенсия;

- оба родителя (единственный родитель) зарегистрированы в служде занятости в качестве безработного;

- родитель ребенка получает алименты по исполнительному листу и размер получаемых алиментов составляет менее одного минимального размера оплаты труда;

- один из родителей имеет право на льготы по оплате за содержание детей в ДОУ, установленные законами Российской Федерации.

Памятка для родителей, имеющих право на льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ:

- право родителей на льготу по оплате за содержание ребенка в ДОУ доводится до сведения родителей один раз при заключении договора с родителями (законными представителями);

- обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их переоформления;

- льгота по оплате за содержание ребенка в ДОУ предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бкхгалтерию, без перерасчета за предыдущие месяцы;

- все копии документов заверяются подписью заведующего и печатью ДОУ, на основании представленных оригиналов.